Barrios de Cali que caben en tu bolsillo

Revisamos 46 barrios de Cali con mediana válida para apartamentos de 2 alcobas (la mediana de la ciudad es 1.400.000 pesos).

Con hasta 3 millones, la mediana de 2 alcobas cabe en 12 barrios (los de más oferta): Valle del Lili (1.600.000 pesos), Bochalema (1.500.000 pesos), Ciudad Pacifica (1.350.000 pesos), Parcelaciones Pance (1.475.000 pesos), Parque Natura (1.200.000 pesos), Ciudad Melendez (1.500.000 pesos), Prados del Norte (1.850.000 pesos), El Jardin (930.000 pesos).

Para seguir explorando: apartamentos en arriendo en Valle del Lili, Cali.

Con hasta 1 millón, la mediana de 2 alcobas cabe en 8 barrios: El Jardin (930.000 pesos), El Guabal (900.000 pesos), Nueva Floresta (905.000 pesos), Ciudad Cordoba (850.000 pesos), Cristobal Colon (945.000 pesos), Obrero (780.000 pesos), Benjamin Herrera (1.000.000 pesos), Poblado Campestre (800.000 pesos).

Con hasta 1,5 millones, la mediana de 2 alcobas cabe en 12 barrios (los de más oferta): Bochalema (1.500.000 pesos), Ciudad Pacifica (1.350.000 pesos), Parcelaciones Pance (1.475.000 pesos), Parque Natura (1.200.000 pesos), Ciudad Melendez (1.500.000 pesos), El Jardin (930.000 pesos), Caney (1.300.000 pesos), Kachipay (1.450.000 pesos).

Con hasta 2 millones, la mediana de 2 alcobas cabe en 12 barrios (los de más oferta): Valle del Lili (1.600.000 pesos), Bochalema (1.500.000 pesos), Ciudad Pacifica (1.350.000 pesos), Parcelaciones Pance (1.475.000 pesos), Parque Natura (1.200.000 pesos), Ciudad Melendez (1.500.000 pesos), Prados del Norte (1.850.000 pesos), El Jardin (930.000 pesos).

Cifras del estudio

BarrioMediana 2 alcobasAvisos 2 alc.Banda
El Jardin930.000 pesos72hasta 1 millón
El Guabal900.000 pesos27hasta 1 millón
Nueva Floresta905.000 pesos26hasta 1 millón
Ciudad Cordoba850.000 pesos25hasta 1 millón
Cristobal Colon945.000 pesos24hasta 1 millón
Obrero780.000 pesos24hasta 1 millón
Benjamin Herrera1.000.000 pesos22hasta 1 millón
Poblado Campestre800.000 pesos21hasta 1 millón
Bochalema1.500.000 pesos232hasta 1,5 millones
Ciudad Pacifica1.350.000 pesos139hasta 1,5 millones
Parcelaciones Pance1.475.000 pesos106hasta 1,5 millones
Parque Natura1.200.000 pesos92hasta 1,5 millones
Ciudad Melendez1.500.000 pesos83hasta 1,5 millones
Caney1.300.000 pesos65hasta 1,5 millones
Kachipay1.450.000 pesos65hasta 1,5 millones
Cachipay1.440.000 pesos57hasta 1,5 millones
Aguacatal1.425.000 pesos48hasta 1,5 millones
Brisas de los Alamos1.350.000 pesos44hasta 1,5 millones
Ciudad 20001.500.000 pesos37hasta 1,5 millones
Valle del Lili1.600.000 pesos533hasta 2 millones
Prados del Norte1.850.000 pesos74hasta 2 millones

Relacionado: arriendos en Bochalema, Cali.

También: apartamentos en arriendo en El Jardin, Cali.

Otra vista útil: la oferta de arriendo en Cali.

Relacionado: si tu arriendo en Cali está caro.

Las medianas se mueven semana a semana; por eso cada estudio lleva su fecha de corte.

Metodología: agregados de avisos vigentes publicados en portales inmobiliarios y procesados por Aptología, corte del 5 de octubre de 2026; medianas de precio pedido (no de cierre), sin duplicados. Estudio de Aptología; datos y texto bajo CC BY 4.0.